ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ!


Здесь вы найдёте массу полезной информации ПРО КПП ВАЗ, сможете получить квалифицированную консультацию по вопросам правил эксплуатации кпп, диагностики неисправностей, ремонта, тюнинга кпп, а при необходимости записаться и произвести ремонт в нашем сервисе.
Мы находимся: г. Москва, Северянинский проезд, владение 9.
тел: 8 495 741-88-50; 8 925 740-30-50. Часы работы с 8-20.00 без выходных.

Кпп Сервис для ВАЗ

Главная » Главная » Своими силами » Как самому отрегулировать кулису на ваз 2110-2170.

Как самому отрегулировать кулису на ваз 2110-2170.

Автор: admin от 27-08-2012, 16:28, посмотрело: 52318

0

Как самому отрегулировать кулису на ваз 2110-2170.Сегодня в очередной раз столкнулся с такой проблемой: многие владельцы Ваз 2110 путают неправильно отрегулированную кулису с поломанной кпп. Хочу поделиться простым способом регулировки кулисы. Все работы выполняются одним человеком!

Регулировка кулисы требуется при снятии кпп, замене шарнира (карданчика) или когда ослаб хомут кулисы и она провернулась на шарнире. Первое, что начинает беспокоить, это вдруг вместо первой передачи включается задняя или невозможно включить первую, да и пятая включается ни с первого раза. При всем при этом, рычаг кпп стоит как вкопанный и строго вертикально, т.е. к нему вроде бы и претензий нет. Не спешите снимать и ремонтировать коробку, попробуйте отрегулировать кулису. Иногда достаточно сместить кулису, относительно карданчика, на 1 мм и кпп начинает радовать водителя своими четкими включениями.


Как самому отрегулировать кулису на ваз 2110-2170. И так,  как это сделать? Ни много помучившись, с трудом находим и включаем первую передачу. Затем медленно заезжаем на смотровую яму или эстакаду. Глушим мотор, но первую передачу оставляем включенной и лезем под машину, предварительно застопорив ее от возможного качения. Ослабляем хомут (на фото-1) крепления кулисы к шарниру (карданчику) и возвращаемся в салон автомобиля. Выставляем рычаг кулисы до упора влево см. фото (положение рычага при включенной первой передачи), только не двигайте рычаг вперед или назад, кулиса соскочит с шарнира и все придется начинать сначала. Остается снизу зажать хомут и проверить работу кпп. При наличии хорошего помощника, регулировка не составит большого труда и займет не более 1-2 минут.


Теги: кулиса

Категория: Главная » Своими силами


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.